Вечерний Магадан

Ремонт школы, благоустройство и доступная среда: депутаты «Единой России» выполняют наказы избирателей

Представители партии проверяют как уже сданные объекты, так и строящиеся в рамках народной программы.

Депутат Магаданской городской думы Николай Ярощук, представляющий в городском собрании интересы жителей поселка Сокол, проехал по улицам и дворам домов, которые входят в его избирательный округ.

Рабочая поездка традиционно прошла с участием руководителя поселковой территориальной администрации Андрея Кудинова. Осмотрели, как стартовал капремонт школы № 20. Работы ведут по народной программе «Единой России» и нацпроекту «Образование». Уже установлены леса, ждут прихода стройматериалов для ремонта фасада и установки новых окон. Полностью обновленную школу можно будет увидеть в сентябре этого года.

В Соколе продолжается голосование по выбору территорий для благоустройства. Предполагается, что площадка в районе домов № 15 и № 17 на улице Гагарина станет знаковым местом для всего поселка авиаторов.

Депутат гордумы Магадана Николай Ярощук попросил горожан активно голосовать за благоустройство сквера.

«Это место хорошо подходит для сквера, который так необходим для жителей поселка. Горожане были бы рады появлению тихого и уютного места для отдыха и общения», – отметил Николай Ярощук.

В ходе рабочей поездки координатор партпроекта «Единая страна- доступная среда» в Магаданской области Николай Ярощук и Андрей Кудинов сделали остановку возле нового дома по улице Королева.

Депутат отметил, что доступной среды в поселке становится больше.

«Новый дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на улице Королева- хороший пример «доступной среды» для людей с ограниченными возможностями здоровья. На перовом этаже дома сделан отдельный вход для маломобильных граждан, которые смогут самостоятельно подниматься в жилые помещения. Возможности доступной среды полезны не только людям с инвалидностью, но и пожилым людям, и мамам с колясками», – отметил Николай Ярощук.

На депутатском контроле еще один важный объект жизнеобеспечения поселка- капитальный ремонт второй емкости для питьевой воды.  Его проводит МУП Водоканал.  Работы планируют завершить к осени текущего года.

Депутат сделал еще несколько остановок и взял на заметку увиденные по пути проблемные места, требующие вмешательства властей. Наказы своих избирателей депутат «Единой России» держит на постоянном контроле.

Автор:

magadan.er.ru

Фото:

magadan.er.ru