Депутат Госдумы от Магаданской области подвел итоги первого пленарного заседания и обозначил приоритеты работы для Колымы

Избранный колымчанами депутат Государственной Думы РФ Богдан Булычёв, принявший участие в первом пленарном заседании Госдумы IX созыва, выделил ключевые задачи для Магаданской области, в частности, подготовку к запуску единой территории опережающего развития Дальнего Востока и Арктики с 1 января 2027 года. Об этом парламентарий сообщил по итогам мероприятия, пишет «Магаданская правда».
По словам Богдана Булычёва, в ходе заседания Президент РФ Владимир Путин обозначил перед депутатами ряд стратегических задач. Среди них – выполнение социальных обязательств, поддержка семей и регионов, запуск нового инвестиционного цикла, снижение административных барьеров для бизнеса и ускоренное развитие технологий. Отдельное внимание глава государства уделил раскрытию экономического потенциала всех субъектов РФ.
«Для Колымы особенно важны слова президента о Дальнем Востоке и Арктике: единая территория опережающего развития Дальнего Востока и Арктической зоны должна начать работать с 1 января 2027 года», – подчеркнул депутат.
Он отметил, что данный инструмент предоставит регионам дополнительные возможности для привлечения инвестиций, создания новых производств и развития инфраструктуры.
Говоря о своих приоритетах в новом созыве, Богдан Булычёв заявил о намерении обеспечить реализацию федеральных возможностей в интересах Магаданской области. По его словам, регион обладает огромным потенциалом в сфере добычи золота и других природных ресурсов, энергетики, развития Трансарктического транспортного коридора и туризма.
«Но за всем этим главное – люди и улучшение качества их жизни», – резюмировал парламентарий, добавив, что после первого заседания начинается непосредственная работа по отстаиванию интересов Колымы на федеральном уровне.
По результатам голосования «Единая Россия» не просто одержала победу на выборах, но и укрепила свои позиции. Она получила 349 мандатов. Это конституционное большинство и рекордный результат для партии. Интересы жителей Магаданской области в Госдуме от «Единой России» будет представлять Богдан Булычёв. За него проголосовал каждый второй избиратель Колымы.