Вечерний Магадан

Большие выходные в Магадане: «Ночь искусств», мероприятия ко Дню народного единства и премьера пьесы «Блажь»

Кинотеатр «Горняк»

Новинки кино, которые ждут вас на этой неделе!
– «По щучьему велению» (6+) РФ (ПК);
– «Императрицы» (12+) РФ;
– «Лукавый» (18+);
– «SuperКопы: миссия «Бабушка» (18+).
Остаются в прокате:
– «Дух Байкала» (12+) РФ (ПК);
– «Страсти по Матвею» (16+) РФ (ПК);
– «Телохранитель на фрилансе» (18+);
– «Повелитель ветра» (12+) РФ (ПК);
– «Смешарики снимают кино» (6+) РФ (ПК);
– «Мульт в кино. Выпуск 161» (0+) (ПК).

– 3 ноября кинотеатр участвует во всероссийской акции «Ночь искусств» (6+). В этот вечер гостей ждут яркие события:

Второй зал:

– 17:00 – выставка работ «Мой разноцветный мир» (6+) учащихся детской художественной школы; мастер-класс по рисованию «Цветные фантазии» (6+);

– 18:00 – игровикторина для детей «В гостях у сказки» (6+);

– 18:30 – показ мультфильма «Волшебная лавка Есении» (0+).

Большой зал:

– 20:00 – концерт «Жизнь только миг» (12+);

– 21:00 – показ авторских любительских фильмов (16+); фестиваль «Мой Магадан» (16+);

– 22:30 – показ фильма «Мастер и Маргарита» (16+) (1994 г.в.).

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

– 4 ноября в 12.00 в выставочном павильоне парка «Маяк» откроется выставка «И была в культбазе ШКОЛА» (0+): педагогическая поэма в стихах, фотографиях, событиях, лицах;

– 4 ноября в 14.00 – в кинотеатре «Горняк» стартует бесплатный показ фильма «Царь» (18+);

– 4 ноября с 18.00 до 20.00 – в мемориальном музее-квартире В.А. Козина организуют вернисаж «Цветы и вазы» (0+): предметы декоративно-прикладного искусства СССР из музейных и личных коллекций.

Куда сходить по Пушкинской карте в Магадане с 3 по 6 ноября

– 3 ноября в 19.20, 20.30, 21.40 — занятие в фотостудии «Эмоции в объективе» (12+) в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Знакомство с миром современной фотографии, разнообразием стилей и направлений, биографиями великих фотохудожников;

–  4 ноября в 21.00 — лекция «На краю ойкумены. Как посетить 100 поселков и выжить» (12+) в Магаданском областном краеведческом музее. Знакомство с проектом «Между морем и тайгой: история колымских поселений» (12+).

Библиотеки, клубы выходного дня и мастер-классы

– 4 ноября с 16:00 до 21:00 – приглашаем вас на «Ночь искусств в музее» (6+). Для участников программы предлагают тематические и игровые экскурсии, беседы и презентации, а также мастер–классы.

Для самых маленьких посетителей будут организованы игровая экскурсия об истории гражданской авиации на Северо-Востоке России «От винта. Влет. Посадка» (6+), а также мастер-классы в технике оригами «Лиса и мишка для книжки» (6+) и «Кот — акробат» (6+).

Для ребят старше 16 лет будут интересны интерактивные лекции «На краю ойкумены» (16+), «Как посетить 100 поселков и выжить» (16+), а также показ коллекции клинков из фондов музея «На острие» (16+).

Где: Магаданский краеведческий музей.

Сколько: от 150 рублей (можно оплатить Пушкинской картой).

Спортивные мероприятия

Первенство России по го (12+), Футбольный комплекс МОГАУ «ФСК «Колымский»:

– 3,4 ноября в 11.30, 15.00;

– 5 ноября в 11.30, 18.00.

– 4 ноября в 14.00 и 5 ноября 10.00 – первенство города Магадана по настольному теннису среди молодежи (12+), СК «Металлист»;

– 2-8 ноября в 12.00 – открытый городской турнир по баскетболу «Золотая корзина» (12+) среди учащихся общеобразовательных учреждений, Дворец спорта МОГАУ «ФСК «Колымский»;

– 3 ноября в 18.00 – пройдет открытая туристическая встреча (16+).

Традиционно Агентство по туризму поделится результатами работ и познакомит с основными событиями, прошедшими летом в нашем регионе.

На встрече вы также узнаете:

– об экспедиции к хребту Больших Порогов от Егора Первушкина — вице-президента Федерации альпинизма и скалолазания Магаданской области;

– о большом летнем сплаве по реке Хасын от Артура Федорова — директора туркомпании «Каюр Трэвел».

Кроме того, услышите планы на следующие сезоны и сможете задать свои вопросы спикерам.

Место проведения: Молодежный центр (пл. Комсомольская, 1).

Вход свободный.

Культурно-развлекательные мероприятия

– 3 и 4 ноября — программа из 150 мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» (12+). Программа по ссылке;

– 3, 4, 19 ноября в 19.00 — открытие творческого сезона и премьера мюзикла в 2-х действиях «Алые паруса» (6+) (Магаданский государственный музыкальный и драматический театр);

– 4 ноября в 12.00 — выставочный проект «Город у моря Охотского». Открытие выставки «И была в культбазе ШКОЛА: педагогическая поэма в стихах, фотографиях, событиях, лицах» (бухта Нагаева, павильон парка «Маяк») (12+);

– 4 ноября – с 10.00 до 16.00 – дегустация хлебобулочной, молочной, мясной, рыбной, безалкогольной продукции в рамках Ярмарки выходного дня, торговые ряды «ФРЭШ» (12+) (г. Магадан, ул. Пролетарская, дом 43);

– 4 ноября в 18:00 – экскурсия-презентация «Астрономия с нуля» (12+).

Вы познакомитесь с разными видами телескопов, узнаете больше о современных обсерваториях и задачах, которые решают астрономы.

А еще будет продемонстрирована подготовка телескопа-рефлектора для астрономических наблюдений.

Где: Магаданский краеведческий музей.

Сколько: 150 рублей (можно оплатить Пушкинской картой);

– 4 ноября в 18:00 – поклонников японской культуры приглашают на лекцию «По следу восходящего солнца. Кимоно для Акико-сан» (16+).

Вы познакомитесь с подлинными японскими кимоно, которые будут представлены не только в развернутом виде, как полотна, но и в своем более привычном облике японского искусства облачения — кицукэ.

Слушатели совершат путешествие сквозь время от Хэйан (Киото) до Эдо (Токио), погрузятся в мир японских культурных традиций, история которых изображена в красочных шелковых полотнах национального японского костюма.

Где: Магаданский краеведческий музей.

Сколько: от 150 рублей (можно оплатить Пушкинской картой). Билеты можно приобрести в музее;

– 5 ноября в 18:00 – к 200-летию русского драматурга и писателя Александра Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России, Магаданский государственный музыкальный и драматический театр представит, пожалуй, наименее знакомую пьесу «Блажь» (12+).

Считается, что каждому в жизни выпадает счастье встретить свою любовь. Кто-то встречает ее в юности, кто-то в более зрелом возрасте. Это комедия о том, как чувства, а также страх потерять свое только что обретенное счастье, часто преобладают над здравым смыслом.

Где: Магаданский музыкальный и драматический театр.

Сколько: от 500 рублей (можно оплатить Пушкинской картой). Билеты в кассе и на сайте театра.

Автор:

magadan.49gov.ru

Фото:

magadan.49gov.ru

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен