Вечерний Магадан

«ВМ» интервью. Гость программы – заведующий психологическим кабинетом Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии Александр Тарасюк (ВИДЕО)

Помните слова песни «Ну что сказать?» из советского кинофильма «Ах, водевиль, водевиль» (12+)?

«Ежедневно меняется мода,
Но покуда стоит белый свет
У цыганки со старой колодой
Хоть один да найдется клиент…»

И несмотря на то что он достаточно старый, сама песня до сих пор остается актуальной, а точнее, ее смысл.

Хоть мы и живем в развитом обществе, в век технологий, инноваций и искусственного интеллекта, людей, обращающихся за помощью и советом к потусторонним силам, с годами, а точнее со столетиями, меньше не становится. Как не становится меньше и тех, кто помогает в основном за деньги осуществлять данную связь.

Сегодня наша передача посвящена волшебству и мистике, а точнее шаманам, колдуньям, гадалкам и другим представителям, занимающимся данной нестандартной деятельностью. Как это явление расценивать с точки зрения психологии, существует ли вред от данной деятельности, о тех людях, кто нуждается в помощи и наставлениях со стороны магов, об интуиции, домовых и леших, почему они до сих пор в моде, нам в интервью рассказал заведующий психологическим кабинетом Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии Александр Петрович Тарасюк.

Автор:

Наталья Мифтахутдинова

Фото:

Евгений Яковлев