Вечерний Магадан

В Магадане отец троих детей долгое время не платил алименты, тогда в ситуацию вмешались судебные приставы

В Магаданском городском отделении судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области находятся исполнительные производства, в рамках которых 37-летний магаданец обязан выплачивать на содержание своих детей по решению суда 1/3 часть от всех видов дохода и 10 500 руб. – в твердой денежной сумме по нотариальному соглашению.

Должник на протяжении длительного времени уплачивал алименты в виде незначительных денежных сумм, не достаточных для погашения ежемесячных платежей в полном объеме.
К своим родительским обязанностям мужчина относился беспечно, часто менял работу, были и затянувшиеся периоды безработицы. В связи с нерегулярной выплатой алиментов у него образовалась крупная задолженность на общую сумму 1,5 млн. руб..

В рамках исполнительных производств судебный пристав-исполнитель составил в отношении неплательщика протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, рассмотрев который, суд признал его виновным и назначил административное наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов.
Наказание магаданец отбыл в одной из управляющих компаний города под контролем судебного пристава-исполнителя, работая по несколько часов в день дворником.

Перспектива быть привлеченным к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов заставила отца задуматься и принять меры к погашению долга. Желание исправиться и заботиться о своих детях он подкрепил трудоустройством на одно из автотранспортных предприятий.
В настоящее время алименты регулярно поступают на счета взыскателей. В связи с имеющимся крупным долгом, из заработной платы должника удерживается 70%, после погашения всей суммы процент взыскания снизится.

Автор:

Пресс-служба УФССП России по Магаданской области

Фото:

moi-goda.ru

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен