Вечерний Магадан

В Магадане сотрудники УФСИН заставляли осужденных за собственный счет обустраивать исправительный центр ведомства

В 2023 году в Магадане открылся Исправительный центр УФСИН на 104 места. Данный центр – это некое общежитие, созданное для осужденных, которым была изменена мера наказания (лишение свободы) на альтернативную (принудительные работы), что является более мягкой. Суть функционирования центра подразумевает создание для осужденных специальных условий для осознания ими недопустимости совершения преступлений, их исправления и выполнения определенного вида общественно полезного труда.

Но, по данным правоохранительных органов, не все сотрудники УФСИН поняли предназначение данного центра и решили его функционал использовать на свое усмотрение. Так, оперативниками была выявлена противоправная деятельность двух сотрудников Исправительного центра, которые обвиняются в превышении должностных полномочий. Согласно материалам, они неоднократно требовали от осужденных приобретения за счет их средств товарно-материальных ценностей для нужд Исправительного центра. За данное исполнение взамен они обещали осужденным условия, которые и так предусмотрены ведомственными приказами и по праву им положены.

Автор:

Фото:

Freepik.com

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен