Вечерний Магадан

В Магадане сотрудник исправительной колонии получил условный срок за разглашение гостайны

УФСБ России по Магаданской области во взаимодействии с отделением собственной безопасности УФСИН России по Магаданской области выявлена и пресечена преступная деятельность временно исполняющего обязанности начальника исправительной колонии Магаданской области, который, действуя из личной заинтересованности и осознавая противоправность своих деяний, сообщил лицам из числа осужденных доверенные ему по службе секретные сведения.

На основании материалов расследованного УФСБ России по Магаданской области уголовного дела он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК России (разглашение сведений, составляющих государственную тайну).

Скоординированная работа ведомств по своевременному выявлению противоправной деятельности помогла предотвратить тяжкие последствия. Кроме того, в ходе следствия данный гражданин признал свою вину в полном объеме и активно способствовал расследованию преступления.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и лишением права занимать должности на государственной службе и в системе правоохранительных органов на срок 2 года.

Автор:

Пресс-служба УФСБ России по Магаданской области

Фото:

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен