Вечерний Магадан

В Магаданской области продолжается акция «Собери ребёнка в школу»

Акция (6+) проводится в нашем регионе ежегодно уже около 25 лет. Силами неравнодушных колымчан, депутатов и общественников формируются наборы канцелярских принадлежностей, которые получают ребята из многодетных семей, дети-инвалиды, школьники, чьи отцы участвуют в специальной военной операции, а также ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организатором акции в этом году выступила «Молодая Гвардия Единой России». Сегодня в штабе общественной поддержки депутаты «Единой России» Игорь Розинов и Пётр Бурмистров вручили школьникам наборы канцтоваров.

«Считаю эту акцию одной из самых полезных, нужных и по-настоящему душевных, которые проводит партия. Мы помогаем многодетным и малоимущим семьям адресно — собираем наборы канцтоваров к школе, чтобы родителям было чуть легче перед 1 сентября. Готовить ребёнка к школе — дело затратное, и приятно, что мы можем хоть немного снизить это бремя», — отметил Пётр Бурмистров.

Всего в этом году в Магаданской области поступило около 3 000 заявок на участие в акции. Сейчас активисты «Молодой Гвардии Единой России» продолжают комплектовать наборы для школьников, чтобы ребята получили их до начала учебного процесса.

Автор:

magadan.er.ru

Фото:

magadan.er.ru

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен