Вечерний Магадан

В областном центре подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и дворов

В Магадане подвели итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий, помещений и дворов (18+). В нем могли принять участие все предприятия и организации, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели, инициативные группы граждан и жителей многоквартирных домов.

Для оформления конкурсанты применяли световые конструкции: декоративную иллюминацию, гибкий неон, плакаты и другую новогоднюю атрибутику, а также украшали территорию снежными и ледяными арт-объектами.

Комиссия оценивала не только количество используемых фонариков и гирлянд, но и внешнее санитарно-техническое состояние объектов.

Итоги смотра-конкурса:

в группе «Лучшие предприятия торговли и общественного питания» присуждено два призовых места:

– первое место – обществу с ограниченной ответственностью «МойМаркет», руководитель Ирина Вайнмаер (за оформление супермаркета «Магадан» и прилегающей к нему территории, ул. Пролетарская, д. 32);

– второе место – обществу с ограниченной ответственностью «Кулинар», руководитель Калинина Татьяна Александровна (за оформление ресторана «Торро Гриль» и прилегающей к нему территории, ул. Пушкина, 10).

В группе «Лучшие предприятия и организации иных сфер деятельности» присуждено два призовых места:

– первое место – индивидуальному предпринимателю Руслану Богаутдинову – за оформление предприятия «Автоком»;

– второе место – Магаданскому областному государственному автономному учреждению «Многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг», руководитель Валентина Мартыненко – за оформление центрального входа в учреждение «Многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг» на улице Горького, 14.

В группе «Лучшие муниципальные учреждения» присуждено три призовых места:

– первое место – муниципальному бюджетному учреждению культуры города Магадана «Дом культуры «Снежный», руководитель Наталья Распопина – за оформление здания и прилегающей к нему территории, ул. Майская, 14;

– второе место – муниципальному бюджетному учреждению культуры города Магадана «Центр досуга», руководитель Елена Каршкова – за оформление здания и прилегающей территории, поселок Сокол, ул. Гагарина, 13А;

– третье место – муниципальному автономному учреждению культуры города Магадана «Дом культуры «Автотранспортников», руководитель Владимир Самохин – за оформление здания, ул. Шандора Шимича, 6.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление дворовых территорий многоквартирных домов» присуждено три призовых места:

– первое место – Алене Петряковой, ул. Набережная реки Магаданки, 67;

– второе место – Александре Егорчевой, ул. Портовая, 38;

– третье место – ЦДО «Эврика», ул. Колымская, 9А.

Победителей наградят дипломами и ценными подарками.

Автор:

magadan.49gov.ru

Фото:

magadan.49gov.ru