Уже на следующей неделе Магадан присоединится ко Всероссийскому празднику – дню рождения нашего государства. В честь 12 июня в летних оздоровительных лагерях при школах города, в учреждениях допобразования уже стартовали конкурсы рисунков, тематические выставки. Но основной пласт мероприятий запланирован на 11 и 12 июня.
Так, в преддверии праздника 11 июня в Центре культуры в 15:00 состоится праздничный концерт «Горжусь тобой, моя Россия» (12+). Также в этот день библиотеки областного центра проводят интеллектуальные викторины, исторические круизы, интерактивные программы, флешмобы; игры организуют в школах столицы региона и Центрах дополнительного образования (6+).
В сам праздник 12 июня горожан ждут в 12:00 на фестиваль «Территория дружбы» (6+) в сквере «70 лет Магадану», концерт «Здесь Родины моей начало» (6+) стартует в 14:00 в парке «Маяк», а в 13:00 магаданцев встречают в Городском парке на программу «Моя Родина, моя страна» (6+). Также концерт в честь Дня рождения нашего государства проведут в 14:00 в парке «Дюкча» (6+).
В Домах культуры и на площадках перед учреждениями микрорайонов Пионерный, Снежный, поселков Уптар и Сокол праздничные концерты и игры пройдут 11 и 12 июня (6+).
А 10 и 11 июня на городском стадионе в честь праздника состоятся соревнования по ОФП среди воспитанников летних оздоровительных лагерей (6+).
С подробным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.