Вечерний Магадан

Павел Безменов: Помещения, которые были вынуждено закрыты еще прошлой осенью, сейчас активно используются

Главный вопрос, который интересовал депутата, как образовательное учреждение пережило минувшую осень и проходит нынешнюю весну. В прошлом году здесь удалось добиться капитального ремонта кровли. До этого в течение нескольких лет во время дождей и таяния снега детский сад буквально затапливало со второго этажа по первый. Многие помещения вынужденно не использовались из-за сырости и плесени.

«Сейчас мы убедились в том, что ремонтные работы выполнены с должным качеством. В помещениях тепло и сухо. В наиболее пострадавшей от влаги группе, где после ремонта еще три месяца пришлось сушить стены, сейчас играют и отдыхают ребятишки. Я доволен результатом», – подчеркнул заместитель председателя Магаданской городской Думы Павел Безменов.

При этом остались в детском саду N 42 и проблемы. Одна из них приобрела особую остроту после недавнего землетрясения. Крыльцо буквально «повело», оно разрушается и нуждается в капитальном ремонте.

«Постараемся помочь образовательному учреждению. Посмотрим, что здесь можно сделать. В перспективе ступеньки при поддержке социального партнера покроем специальным травмобезопасным покрытием, чтобы детям и родителям не было скользко, – рассказал Павел Безменов. – Еще один предмет разговора – подготовка к летнему сезону. Нужно помочь детскому саду привести в порядок уличные конструкции, потерявшие внешний вид после зимы.  Необходимо покрасить забор, скамейки и детские игровые формы. Но сначала здесь нужно убрать снежные завалы, образовавшиеся после зимы. Особенно актуален вопрос с северной стороны здания, где не хватает солнца и снег тает медленно».

Автор:

gorduma.49gov.ru

Фото:

gorduma.49gov.ru

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен