Вечерний Магадан

Анатолий Широков: Первый сентябрьский звонок – он всегда особенный

Дорогие школьники и студенты, уважаемые учителя и родители!

Первый сентябрьский звонок – он всегда особенный. Для кого-то он звучит впервые, кому-то открывает путь к профессии, некоторых уже со своими детьми возвращает в родные стены, где когда-то начиналась их собственная школьная история.

В этом году у многих колымских учебных заведений – особенные даты. Они не про круглые числа, они про судьбы. Про то, как в разные годы по всей Колыме открывались школы и становились домом для тысяч ребят – всех, кто создает настоящее и будущее Магаданской области.

75 лет назад началась история школы № 2, которая сегодня имеет высокий статус русской культурологической. Спустя 10 лет появилась маленькая начальная школа, которая выросла в знаменитую Гимназию (английскую). 60 лет назад встретила первых учеников школа в поселке авиаторов Сокол. 55 лет – Магаданской школе № 21, школам в Ягодном и Уптаре. 50 лет назад отсчет начали школы Сусумана и магаданская четырнадцатая, которой сегодня присвоено имя А.К. Болдырева. 40 лет назад в микрорайоне «Строитель» в Магадане открылась школа № 29. У каждой из них – своя дата, свой характер, свои герои. А объединяет их безграничная любовь к детям.

Спасибо нашим колымским педагогам за мудрость, родителям – за поддержку, ученикам – за любознательность и смелость идти вперед.

Пусть новый учебный год будет наполнен радостью открытий, добрыми событиями и гордостью за свою школу. Желаю крепкого здоровья, оптимизма и, конечно же, отличных оценок! С Днем знаний!

Председатель Магаданской областной Думы Анатолий Широков

Автор:

duma.49gov.ru

Фото:

duma.49gov.ru

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен