Вечерний Магадан

“Ближний свет”. Обеспечение безопасности детей в летний период (ВИДЕО)

Новый выпуск программы «Ближний свет» (12+). Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник всех сотрудников Госавтоинспекции. Задачи, стоящие перед ними, многочисленны и крайне важны для обеспечения нашей с вами безопасности на дорогах. Одной из основных, особенно сейчас, в летний период, является обеспечение безопасности детей.

«Проблема детского дорожно-транспортного травматизма – острая. И именно на это мы сейчас делаем основной упор в работе. Причины трагедий часто кроются в невнимательности самих детей, их игнорировании правил перехода дороги, а также в бесконтрольном использовании несовершеннолетними мототранспорта, питбайков и средств индивидуальной мобильности. Многие родители, покупая детям опасную технику, не всегда осознают все риски и возможные трагические последствия, которые могут привести к серьезным травмам и даже гибели», – подчеркивает старший инспектор по пропаганде БДД Управления Госавтоинспекции Магаданской области Анастасия Евгеньевна Кошкина.

Ведущая: Наталья Мифтахутдинова.

Автор:

Наталья Мифтахутдинова

Фото:

Анна Борисова

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен