Вечерний Магадан

Готовность к паводкоопасному периоду 2026: гидротехнические сооружения проходят плановое обследование

В период с 1 по 23 апреля 2026 года специалисты МОГБУ «Дирекция ООПТ и ГТС» осуществляют комплексное обследование 20 гидротехнических сооружений, находящихся в оперативном управлении Учреждения.

Мероприятия проводятся с целью оценки технического состояния объектов и определения их готовности к паводкоопасному периоду, а также обеспечения их надежной работы на предстоящий период.

На текущий момент комиссия осуществила обследование гидротехнических сооружений в следующих населенных пунктах Магаданской области:

– п. Ола,

– с. Клепка,

– с. Гадля,

– с. Талон,

– с. Балаганное,

– п. Армань,

– п. Заречный.

Работы по проверке остальных объектов в г. Магадане, г. Сусумане и п. Палатке продолжаются с соблюдением установленных графиков.

Деятельность по обеспечению и готовности объектов ГТС к паводкоопасному периоду является приоритетом для Учреждения, что подтверждается системным подходом к мониторингу и своевременному реагированию.

Автор:

Юлия Назарук, старший государственный инспектор МОГБУ «Дирекция ООПТ и ГТС»

Фото:

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен