Накинулся на гостя с ножом
Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти.
Предварительно установлено, что 58-летний фигурант уголовного дела, находясь у себя дома, в одной из квартир многоквартирного дома по улице Кольцевой в городе Магадане, распивал спиртные напитки с гостем – 34-летним мужчиной.
В ходе застолья между мужчинами возникла ссора из-за возникшей неприязни друг к другу. После словесной перепалки подозреваемый нанес несколько ударов ножом по телу потерпевшего. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.
Причастность к совершению преступления и личность злоумышленника установлены во взаимодействии с сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Магадану.
Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании меры пресечения.
Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Конфликт с ранениями
Сотрудниками Отдела МВД России по г. Магадану установлена 41-летняя женщина, которая в ходе конфликта в квартире одного из домов на улице Берзина в областном центре ударила ножом 37-летнего мужчину. Пострадавший был госпитализирован.
Следователем СО ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 10 лет.
Пьяный мотоциклист
В июле сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД на проспекте Ленина в Магадане установили нетрезвого 41-летнего мотоциклиста, который не справился с управлением и совершил ДТП в виде опрокидывания.
Установлено, что в мае этого года гражданин привлекался к административной ответственности за пьяное вождение. На этот раз он стал фигурантом уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Максимальная санкция ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – лишение свободы на срок до двух лет.
Похитил два велосипеда
Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану установлен подросток, который в начале августа похитил в областном центре два велосипеда, оставленных без присмотра. Транспортные средства стоимостью 12 и 65 тысяч рублей были оставлены в подъездах жилых домов.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное изъято.
