Вечерний Магадан

«Кто ходит в гости по утрам?». Интервью с руководителем, дирижером МБУК Магадана «Оркестр духовой и эстрадной музыки» Алексеем Грошевиком (ВИДЕО)

«Кто ходит в гости по утрам?» (16+). Маэстро известен своей требовательностью: он не терпит фальши ни в нотах, ни в отношении к работе, считая, что только через упорный труд и искреннюю преданность делу можно достичь высот.

А его оркестр? Так это и вовсе особый мир, где действуют законы бескомпромиссного качества. Для него каждый репетиционный час – это священнодействие, требующее полной самоотдачи. Он убежден: магия искусства не рождается из воздуха, она выковывается в поте лица, в бесконечных поисках идеального тембра и верной интонации.

Да и сама музыка для него – не работа в привычном понимании этого слова, и она не заканчивается с последним аккордом, не остается за порогом репетиционного зала. Для него это пульс, дыхание и единственный язык, на котором он привык говорить с миром.

В преддверии Международного дня музыки мы встретились с Алексеем Валерьевичем Грошевиком, чтобы поговорить о том, как это – жить в ритме симфонии, бывает ли музыка плохой или же это дело вкуса, любой ли может стать музыкантом, о репетициях, концертах и какая мелодия звучит на его будильнике.

Ведущая: Наталья Мифтахутдинова.

Автор:

Наталья Мифтахутдинова

Фото:

Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «WP Statistics». Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен