Вечерний Магадан

Магадан – спортивный город! Региональные новости спорта за неделю в подборке от «ВМ»

Прыжки на лыжах с трамплина

В Сочи на Красной Поляне стартовал чемпионат страны по прыжкам на лыжах с трамплина (16+).

Первые комплекты наград были разыграны у женщин и у мужчин на трамплине К95.

По итогам двух попыток колымская спортсменка Александра Кустова заняла 2 место с результатом 211,5 баллов.

Бронза у Кристины Прокопьевой из Свердловской области – 208,5 баллов. Лидером стала представительница Санкт-Петербурга набрав 229,1 балл и совершив самый далекий прыжок – 99,5 м.

Еще две наши спортсменки вошли в ТОП-10. Мохова Елизавета заняла 4 место, Колясникова Валерия стала 7-й.

Парашютный спорт

Пять медалей привезли колымские спортсмены с Чемпионата ДФО по парашютному спорту (16+), который проходил в Уссурийске. Колымчанам не было равных в точности приземления, где, показав высочайший уровень подготовки, Глеб Герасимов завоевал золото, Евгений Игнатенко – серебро, Татьяна Герасимова – серебро среди женщин. В пятерку сильнейших также вошли Никита Герасимов и Юрий Бальхеев. Об этом сообщили РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В групповой акробатике дуэт Андрея Гилязова и Маргариты Тополенко показал седьмой результат.

В командном зачете по результатам личных и парных выступлений обе магаданские команды взошли на пьедестал.

«Магадан-1» (Евгений Игнатенко, Никита Герасимов, Глеб Герасимов, Татьяна Герасимова) – 1 место.

«Магадан-2» (Дмитрий Кабалин, Юрий Бальхеев, Андрей Гилязов, Маргарита Тополенко) – 3 место.

Также поздравляем Глеба Герасимова с выполнением норматива мастера спорта, Юрия Бальхеева – кандидата в мастера спорта.

Керлинг

В Магадане зарегистрировали областную Федерацию керлинга. Первые семейные соревнования по этому виду спорта в областной столице провели весной. Летом в спорткомплексе «Президентский» состоялся летний турнир по керлингу среди детских и взрослых команд (12+). Возможно, уже в декабре детская команда магаданских керлингистов отправится на свои первые Всероссийские соревнования.