Новая победа
Магаданский пловец Иван Кожакин взял два золота в финале Кубка России (16+) и завоевал путевку на чемпионат Европы (16+) в Париже.
Финал Кубка России по плаванию проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 21 апреля. На дистанции 50 метров брассом Иван Кожакин, несмотря на небольшую травму, показал лучший результат – 26,94 секунды; на стометровке – 58,91 секунды.
«Наконец-то я тоже в «семье» 58-секундных брассистов. Преодолел этот психологический барьер, выплыл из 59 секунд. Он мне давно не давался. Так что я очень рад результату. Довольны и я, и тренеры – Саша Осипенко и мой отец. Работаем, готовимся к следующим соревнованиям», – поделился чемпион в интервью «Матч ТВ».
Поздравляем нашего земляка и желаем ему новых побед!
Фото: ФВВСР.
Первенство и чемпионат ДФО по каратэ
В Уссурийске завершились первенство и чемпионат ДФО по каратэ (6+).
На татами вышли более 400 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Республики Бурятия, Магаданской и Сахалинской областей.
Конкуренция была высокой, борьба за награды шла в каждой категории до последнего поединка.
В итоге копилка региона пополнилась тремя медалями.
Золото завоевала Анастасия Лесникова. Спортсменка обеспечила себе путевку на Первенство России (6+) и выполнила норматив спортивного разряда.
Бронза – Ващенко Вениамин;
бронза – Рябцев Глеб.
Накал страстей на татами и воля к победе юных каратистов никого не оставили равнодушным, судьям не раз приходилось удалять за ограждения болельщиков и товарищей по команде, которые с азартом поддерживали маленьких бойцов.
В десятке сильнейших
С 13 по 19 апреля в Екатеринбурге прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин (дисциплина: троеборье) (18+).
Более 100 сильнейших спортсменов России из 33 российских регионов боролись за медали в 16 весовых категориях.
Сборную Магаданской области представляли три спортсмена под руководством Крюкова Михаила Юрьевича.
Итоги выступления:
6-е место – Сущанский Антон;
7-е место – Фомичева Яна;
7-е место – Петухов Алексей.
