Вечерний Магадан

«Международный день соседей» отметили в Магадане

В Магадане прошел праздник добрососедства — День соседей. Его провела партия «Единая Россия». Организатором традиционно выступил партпроект «Школа ЖКХ» и его координатор, депутат законодательного собрания Колымы Ксения Суханкина. Почетным гостем события стала мэр города Лариса Поликанова.

– Вместе с коллегами из мэрии, депутатами, активистами и молодежью мы вышли на главную улицу города – проспект Ленина – и привели в порядок ограждения. А после полезной работы всех участников ждали пироги, горячая каша, чай и морс. Спасибо организаторам, а также всем, кто присоединился и по-соседски дружно провел время, помогая делать столицу Колымы краше, – отметила Лариса Поликанова.

Всего в этом году в акции приняли участие представители общественных организаций, представители муниципалитета, молодёжь, сотрудники областной библиотеки им. Пушкина, ФОК «Президентский», депутаты, волонтёры, а также актив Центра поддержки семей мобилизованных и Союза женщин России.

Мероприятие стало ярким примером того, как совместный труд и общие цели объединяют людей разных возрастов и профессий. Праздник показал, что добрососедство — это не просто слова, а реальные поступки, которые делают город лучше.

Акция «Международный день соседей» проходит при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с 2014 года.

Автор:

magadan.49gov.ru

Фото:

magadan.49gov.ru

Сайт использует cookies и метрические программы. Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен