Вечерний Магадан

Цифры и факты

В 7-й раз лучшие работодатели, инвесторы, журналисты и получатели «дальневосточного гектара» отмечены премией «Звезда Дальнего Востока». В Правительстве России прошла торжественная церемония награждения специальной «дальневосточной» общественно-деловой премией. Цели премии: показать Дальний Восток территорией роста и на-
ционального приоритета в развитии России на весь ХХI век, повысить информированность жителей страны о возможностях региона, вывести лучшие практики в экономике и бизнесе, сформировать сплоченность государства, общества и бизнеса, усилить патриотические ценности и привлечь внимание широкой аудитории к реализуемым социальным и бизнес-проектам.

65 лет Магаданскому телевидению. В 1956 г. в Магадане была создана инициативная группа по строительству телевизионного центра, ее члены вошли в телевизионную секцию радио-клуба ДОСААФ, которая начала разработку и конструирование аппаратуры. Специалистами института «Дальстройпроект» была спроектирована 54-метровая телевизионная мачта. Ее смонтировали на Марчеканском заводе, а в июне 1957 г. рабочие Магаданского строительно-монтажного управления установили оригинальным методом падающей стрелы. 29 февраля 1960 г. вступил в строй типовой телецентр, оснащенный промышленным оборудованием. В этом же году началось, а в 1961 г. закончилось строительство нового здания телестудии с аппаратно-студийным комплексом и мачтой высотой 59,85 м, что позволило повысить качество телевизионного вещания.

80 лет назад Указом Президиума Верховного Совета СССР за успешное выполнение заданий правительства по производству и строительству на Дальнем Севере
СССР Дальстрой награжден орденом Трудового Красного Знамени. Большая группа работников треста отмечена орденами и медалями, в том числе орденом Ленина – 15 человек, орденом Трудового Красного Знамени – 118, орденом Красной Звезды – 101, орденом «Знак Почета» – 178, медалью «За трудовую доблесть» – 300, медалью «За трудовое отличие» – 312 человек.

Почти 190 социально-значимых объектов подключены к высокоскоростному интернету на Колыме. Региональный проект «Информационная инфраструктура» на территории Магаданской области реализуется с 2019 года. Его цель – создание глобальной конкурентоспособной инфраструктуры обработки, хранения и передачи данных, в том числе на основе отечественных разработок.

До 17 марта можно подать заявку на обучение – IV поток образовательной программы подготовки управленческих кадров для регионов Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030». Программа дает широкие возможности для карьерного роста и работы в государственных и муниципальных органах власти, новых знакомств и наставничества первых лиц регионов, трудоустройства на руководящие позиции в структурах развития Дальнего Востока и Арктического региона.

Автор:

Редакция «ВМ»

Фото:

Сайт использует cookies и метрические программы. Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен