Вечерний Магадан

Начальник УФСИН России по Магаданской области Алексей Князькин занял первое место в состязаниях по стрельбе среди руководителей силовых структур региона

В Магадане состоялись традиционные соревнования по стрельбе из боевого стрелкового оружия на Кубок Начальника Службы в городе Магадане Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Ежегодно в турнире участвуют руководители правоохранительных структур Магаданской области, включая представителей региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС, Следственного комитета, Росгвардии и других ведомств.

По правилам каждый из них совершил серию 10 выстрелов из пистолета Макарова по грудной мишени с расстояния в 25 метров.

Все участники продемонстрировали высокие результаты, однако лидером состязаний стал начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области полковник внутренней службы Алексей Князькин. Он набрал 88 очков из 100 возможных и стал обладателем переходящего Кубка победителя соревнований.

Стоит отметить, что последний раз Кубок победителя завоевывал руководитель регионального пенитенциарного ведомства в 2009 году.