Вечерний Магадан

О содействии в трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул 2024 года

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 21.03.2024  № 845-пм

г. Магадан

О содействии в трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул 2024 года

 

В целях организации работы по исполнению пункта 3.8 раздела 7 подпрограммы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Магадан», утвержденной постановлением мэрии города Магадана от 26 октября 2022 года № 3417-пм, руководствуясь статьями 35.1 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан», мэрия города Магадана постановляет:

  1. Управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана (Глазырина) оказать содействие в трудоустройстве в период летних каникул несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, а также из семей добровольцев или мобилизованных граждан, задействованных в специальной военной операции (далее – несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет):

1.1. Организовать консультирование несовершеннолетних по вопросам трудоустройства.

1.2. Обеспечить с 1 апреля по 30 апреля 2024 года прием заявлений по форме согласно приложению № 1.

1.3. Обеспечить сбор от несовершеннолетних документов, необходимых для трудоустройства согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.

1.4. Направить до 24 мая 2024 года в отраслевые (функциональные) органы мэрии города Магадана несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет для трудоустройства.

  1. Управлению культуры мэрии города Магадана (Шумкова), комитету по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана (Чуйченко), департаменту имущественных и жилищных отношений мэрии города Магадана (Исакова), управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана (Глазырина), департаменту образования мэрии города Магадана (Юрздицкий), департаменту жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадан (Худинин):

2.1. Создать временные рабочие места для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул согласно квоте, указанной в приложении № 2.

2.2. Обеспечить трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

2.3. Установить должностной оклад в размере 19 242 рубля для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, принимаемых на временные рабочие места согласно квоте, и обеспечить оплату труда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.4. Предоставить управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана (Глазырина) до 15 августа 2024 года информацию об итогах трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

  1. Отделу по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Магадана (Дмитренко) и отделу опеки и попечительства департамента образования мэрии города Магадана (Паньшина) в срок до 8 апреля 2024 года направить в адрес управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана (Глазырина) список несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, нуждающихся в трудоустройстве на летний период 2024 года, с приложением документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию.
  2. Комитету по финансам мэрии города Магадана (Чега) обеспечить финансирование программного мероприятия в соответствии с подпрограммой «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «Город Магадан» муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Магадан» в пределах средств утвержденного бюджета муниципального образования «Город Магадан» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
  3. Рекомендовать государственному казенному учреждению «Центр занятости населения Магаданской области» (Тетерина) оказать содействие по организации временных рабочих мест в период летних каникул для несовершеннолетних.
  4. 6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

 

Глава муниципального образования «Город Магадан», мэр города Магадана  

Ю. Гришан

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению мэрии

                                                                                 города Магадана

от 21.03.2024 № 845-пм

 

Руководителю управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана

 

 

 (ФИО несовершеннолетнего)

 

(проживающего по адресу)

 

(контактный телефон несовершеннолетнего)

 

(ФИО законного представителя несовершеннолетнего)

 

(контактный телефон законного представителя несовершеннолетнего)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявление несовершеннолетнего, нуждающегося в трудоустройстве

Прошу оказать мне содействие в трудоустройстве в период летних каникул 2024 года.

 

Приложение (нужное подчеркнуть):

– документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию несовершеннолетнего*;

– справка, подтверждающая статус многодетной семьи;

– копия свидетельства о рождении ребенка, подтверждающая статус матери/отца одиночки;

– другое (указать)_________________________________________________________

_____________________________________________________________________________.

 

 

«___»__________2024 г.                          __________/_________________

(дата)                                                    (подпись)               (расшифровка ФИО)

 

Я, _____________________________________________

зарегистрированный (ая) по адресу: _________________________________________________

паспорт серия ______    № ______  , выдан

_____________________________________________________________

(кем и когда выдан)

 

в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», даю согласие управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана (адрес: 685000, г. Магадан, ул. Парковая, д. 9/12) на обработку (любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение) моих персональных данных, указанных в заявлении на включение в список нуждающихся в трудоустройстве в период летних каникул 2024 года.

Персональные данные предоставляются для их обработки и включения в список нуждающихся в трудоустройстве в период летних каникул 2024 года.

Настоящее согласие действует до 31.12.2024.

Настоящее согласие может быть отозвано в письменной форме путем направления в управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана письменного сообщения об указанном отзыве в произвольной форме.

 

«____»_______________20__ г.       ________________                              ___________________

(подпись)                                                       (фамилия, имя, отчество)

____________

*дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа); дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

к постановлению мэрии

                                                                                 города Магадана

от 21.03.2024 № 845-пм

 

 

Квота

 на организацию временных рабочих мест в отраслевых (функциональных) органах мэрии города Магадана и их подведомственных учреждениях для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, нуждающихся в трудоустройстве

в период летних каникул 2024 года

 

№ п/п Исполнители (получатели) бюджетных средств Общее количество временных рабочих мест
1. Департамент образования мэрии города Магадана

(подведомственные учреждения)

35
2. Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана (подведомственные учреждения) 15
3. Департамент имущественных и жилищных отношений мэрии города Магадана (подведомственные учреждения) 17
4. Управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана

(подведомственные учреждения)

53
5. Управление культуры мэрии города Магадана (подведомственные учреждения) 10
6. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана 2
ИТОГО 132

 

_____________

Автор:

Фото:

Сайт использует cookies и метрические программы. Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен