Вечерний Магадан

Три ветерана СВО работают в Дукатской горногеологической компании Магаданской области

На сегодня три ветерана специальной военной операции работают в Дукатской горногеологической компании Магаданской области. Один из них был трудоустроен в 2024 году, другой — в 2025-м. Кроме того, один из ребят вернулся к своим трудовым обязанностям после мобилизации.

«Мы искали в нашу компанию сотрудников, размещали информацию о наличии вакансий в Центре занятости, СМИ и откликнулся соискатель из другого региона. Он приехал к нам из Приморского края. Совсем недавно, также благодаря Центру занятости, мы трудоустроили еще одного ветерана СВО. Все ребята у нас работают вахтовым методом на участках водителями автомобилей. Они — “мастера на все руки”, владеют несколькими специальностями и мы очень надеемся, что они проработают у нас очень долго», —  сообщила начальник отдела кадров Дукатской горногеологической компании Оксана Соболева.

В компании очень рады новым сотрудникам. По словам Оксаны Соболевой, трудоустройство ветеранов СВО играет важную роль в их социализации, а для компаний и предприятий такие сотрудники — особая гордость.

«Я считаю, что очень важно, когда участники специальной военной операции возвращаются к своим семьям, на прежние места работы или трудоустраиваются на новые. Выполняя боевые задачи, они приобрели бесценный опыт, которым могут поделиться. Это люди, которые выполняли настоящую мужскую работу, и мы ими гордимся», — добавила Оксана Соболева.

Напомним, ранее на заседании штаба по реабилитации и помощи участникам СВО и их семьям губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил важность индивидуальной работы с каждым участником специальной военной операции, который вернулся в Магаданскую область с зоны проведения боевых действий.

«Все ветераны СВО и их семьи должны быть взяты на особый контроль ответственными за данную работу лицами и ведомствами. Важно предоставить возможности для переобучения всем, у кого есть такое желание и обязательно трудоустроить. Это важная ответственная работа, которая должна проводиться в индивидуальном порядке. Такую задачу перед регионами поставил глава государства Владимир Путин и она должна выполняться», — подчеркнул Сергей Носов.

Автор:

www.49gov.ru

Фото:

www.49gov.ru

Сайт использует cookies и метрические программы. Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласен
Не согласен